Помогите решить уровнение 0,78×(x+0,2)=3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
0,78×(х+0,2)=3,9
0,78х+0,156=3,9
0,78х=3,9-0,156
0,78х=3,744
х=4,8
Отвечает Ежова Екатерина.
0,78(х+0,2) = 3,9
0,78х + 0,156 = 3,9
0,78х = 3,9 - 0,156
0,78х = 3,744
Х= 3,744 : 0,78
Х= 4,8
------------
Проверка
0,78(4,8 + 0,2) = 3,9
0,78 * 5 = 3,9
3,9 = 3,9