Первый рабочий работая один выполняет некоторую работу за 3,5 дня, а работая совместно о вторым

рабочим выполняет эту же работу за 2,5 дня. За сколько дней выполнит эту работу второй рабочий, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Светлана.
1 - вся работа
1: 3 1/2=2/7 (работы/день) - производительность І рабочего
1: 2 1/2=2/5 (раб/день) - совместная производительность
2/5 - 2/7 = 4/35 (раб/день) - производительность ІІ рабочего
1: 4/35=8 3/4 (дней) - выполнит работу І рабочий, работая один