Один шофер сделал за день 5рейсов , второй 3 рейса.В каждый рейс перевозили зерна поровну.Первый

шофер перевез на 30 т зерна больше чем второй.Сколькозерна перевез каждый шофер

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Даниэла.
1)5-3=2(рейса)-на столько больше сделал 1 шофер.
2)30:2=15(т)-за 1 рейс.
3)15*5=75(т)-1 шофер.
4)15*3=45(т)-2 шофер.

Удачи!:)