Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок,чтобы

получить 4 т сушёных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Маша.

100кг- свежих яблок.

1)0,16*100=16(кг)-масса сушёных яблок .

2)4*100:16=400:16=25(т)-свежих яблок.

3)4,5*16:100=72:100=0,72(т)

Ответ:25т, 720кг.