Двум мастерским нужно переплести 4500 книг.Одна матерская может переплести эти книги за 30 дней,а

другая за 45 дней.За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
1) 4500:30=150 (кн) 1 бригада переплетёт за 1 день
2) 4500:45=100 (кн) 2 бригада переплетёт за 1 день
3) 150+100=250 (кн) 2 бригады переплетут за 1 день
4) 4500:250=18 (д) за столько дней переплетут все книги вместе
Ответ: обе мастерские выполнят заказ за 18 дней.