Помогите срочно!!! Множество преобразованных функций f(x)=(x^2-3x+4)/(x(sqrt x)) Какой Имеет вид...

???

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Надо найти неопределенный интеграл
 \int\limits {x^n} \, dx=(x^(n+1))/n+1
перепишем функцию
(x^2-3x+4)/(x \sqrt{x} )=1/(x \sqrt{x} )*(x^2-3x+4)== \sqrt{x} -3/ \sqrt{x} +4/ x^{3/2}
берем интеграл почленно
 \int\limits{ \sqrt{x} } \, dx =(2* x^{3/2}) /3  \int\limits{-3/ \sqrt{x} } \, dx = -3 \int\limits{1/ \sqrt{x} } \, dx = -3*2 \sqrt{x} =-6 \sqrt{x}  \int\limits {4/ x^{3/2} } \, dx =4 \int\limits {1/ x^{3/2} } \, dx =4*(-2/ \sqrt{x} )= -8/ \sqrt{x}
общий интеграл получится путем сложения интегралов + cons
 \int\limits{(x^2-3x+4)/ x^{2} } \, dx =2 x^{3/2} /3-6 \sqrt{x} =8/ \sqrt{x} +C