Решите уравнение используя основное свойство пропорции. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!) x+2:12=3x-1:7


Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.
Исходное не пишу
(х+2)*7=(3х-1)*12
7х+14=36х-12
7х-36х=-12-14
-29х=-26
х=26/29