Упростите выражения: мне 6 класс)))) только напишите как вы получиили решение,тоесть все подробно))

1)-2,4•4х 2)-0,6у•(-0,9) 2)-0,6у•(-0,9) 3)-8а•2,5b 4)-5х•(-0,8у)•0,4х 4)-5х-(0,8у)•0,4х 5)9/28а •7/18•(-b) /это дробь типа) 6)2целых 5/8х•(-16/63у) ребят,будьте людьми помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Игорь.
1)-2,4•4х=-9,6x
2)-0,6у•(-0,9)=0,54y
3)-8а•2,5b=-20ab
4)-5х•(-0,8у)•0,4х=1,6 x^{2} y
5) \frac{9}{28} a* \frac{7}{18} *(-b)=- \frac{1}{8} ab
6)2 \frac{5}{8} x*(- \frac{16}{63} y)= \frac{21}{8} x*(- \frac{16}{63} y)=- \frac{2}{3} xy