решите пожалуйста.электрифицировали 85процентов всей дороги осталось электрифицировать еще

18км.какова длина всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

1) 18*100= 1800

 

2) 1800\15= 120.

 

Ответ. Осталось 120 км.

Отвечает Куганский Алишер.

100%-85%=15% - осталось оцифровать

15% - 18км

100%- x

x=100*18/15=120км 

 Ответ: Длина дороги - 120км.