Из пункта а в пункт б выйхал велосепедист со скоростью 12км/час через час на встречу ему из б в а

выйхал второй велосепедист со скоростью 14км/час и встретился с первым через 1/2 часа после своего выездаА)чему равно расстоение от а до б ???Б) сколько времини затратил первый велосепедист на весь путь ? Выризите ответ в часах- и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.
Первый велосипедист ехал до встречи с первым
 1ч+0,5ч=1,5ч12*1,5=18
кмвторой ехал до встречи с первым
 0,5ч14*0,5=7км
весь путь 18+7=25км
24км первый велосипедист пройдет за 2ч
еще 1км=1000м, а 12км/ч=12000м/60м=200м/м
1000м:200м=5м
Весь путь первый проедет за 2ч 5мин