6×(7x+9)=2,5×(5x-2) решите пожалуйстаа !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
42х+54=12,5х-5
42х-12,5х=-54-5
29.5х=-59
х=(-59):29,5
х=-2
Отвечает Ket Penguin.
42х+54=12.5х-5
42х-12.5х=-5-54
29.5х=-59
х=- \frac{59}{29.5}
х=-2