(2x+1) (x+1)= (x-2) (2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.
(2x+1)(x+1)=(x-2)(2x+5)
2x(2)+2x+x+1=2x(2)+5x-4x-10
2x(2)-2x(2)+3x-x=-1-10
2x=-11
x=-5.5