Археологи нашли клад в котором было золотые монеты на 25 больше чем серебряных а серебряных на 25

больше чем медных .Золотых монет было 75 .Сформулируй вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Вопрос: Сколько медных монет нашли археологи? Решение: 75-25-25= 25 ( монет ).
Отвечает Гарибова Зейнаб.
Сколько всего было монет?
1) 75-25=50 - серебряных монет
2) 50-25=25 - медных
3) 75+50+25=150 всего монет было