Решите уравнение.10(1-0,2у)-(1-у)=17Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.

10(1-0,2y)-(1y)=17
10-2y-1-y=17
-2y-y=17-10+1
-y=8
y=-8
Ответ:-8