На трех полках стоит 104 книги.Из них 68 книг-на второй и третьей полках, а остальные-на первой,

причем на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей.Сколько книш стоит на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
104-68=36
36-9=27
104-(36+27)=44
ответ: на второй полке 44 книги
Отвечает Туржанова Аля.
37 книг + 42 книги = 79 книг
79 книг - 60 книг = 19 книг
Ответ: 19 книг