Над выполнением задания 3 дня работала первая бригада из 5 плотников и 4 дня вторая бригада из 6

плотников. За работу заплатили 39.000 руб. Какую сумму получит первая бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
3*5+4*6=39( кол-во плотников)
39000:39=1000( сумма на одного плотника)
15*1000=15000( сумма бригады)
Ответ 15000