Решите пожалуста уравнения 60минус икс умножить на 3 = 105 РИШИТЕ ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
60 - х*3=105
-х*3=105-60
-х*3=45
-х=45:3
-х=15
х=-15
ответ: -15.