Найти массу,которую занимает 17*10/23 молекул K/2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
Решение:
1) m(K2O) = n * M (M(K2O) = 94 г/моль)
2) n(K2O) = N/Na = 17*10[23]/6*10[23] = 2,83 моль
3) m(K2O) = 2,83 моль * 94 г/моль = 266,02 г
Ответ m(K2O) = 266,02 г
Отвечает Гольц Владимир.
Число Авогадро -  физическая величина, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества.
Значение числа Авогадро примерно 
Так как у нас  молекул, значит у нас взято 3 моля сероводорода.

1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.
У нас 3 моля, значит они займут объем 22,4*3=67,2 литра.

Моль вес сероводорода H2S=1*2+32=34 грамма/моль.
У нас 3 моля, значит это будет весить 34*3=102 грамма.

Ответ: сероводород в количестве  молекул займет объем 67,2 литра (при нормальных условиях) и будет иметь массу 102 грамма.