Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры Найди длину прямоугольника если сторона квадрата

9 см а ширина прямоугольника 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.
1) 9*4=36 (см) периметр квадрата и значит прямоугольника
2) 36:2=18 (см) сумма длины и ширины прямоугольника
3) 18-3=15 (см) длина прямоугольника
Ответ: Длина прямоугольника 15 см
Отвечает Барешева Камила.

1)8*4=8+8+8+8=32(см) - периметр квадрата.

2)32-4*2=24(см) - длина 2 сторон прямоугольника.

3)24:2=12(см) - длина прямоугольника

Ответ: 12 сантиметров.