7 (0,5a+1) + 1,5 a -9 при а=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
Или же можно просто подставить вместо а - 0,8 и будет так же)
Отвечает Райковський Сергій.
7(0,5а+1)+1,5а-9=3,5а+7+1,5а-9=5а-2=5*(-0,8)-2=-4-2=-6