Найти значение выражения cos^2(x-3п/2) если sinx=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Тимур.
Cos x=√(1-sin²(x))=√(1-0,04)=√0,96
cos(x-1,5*π)=cosc*cos(1,5*π)+sin(x)*sin(1,5*π)=√0,96*0-0,2*1=-0,2
cos²(x-1,5*π)=(-0,2)²=0,04

Ответ: 0,04.