Маме а лет, а дочка на b лет младше мамы. Во сколько раз мама была старше дочери 3 года назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.
Маме а лет, дочке (a-b) лет
Три года назад маме было (а-3) лет, дочке (а-b-3)

Если а=33, b=24
Маме 33 года, дочке (33-24)=9 лет
Три года назад маме было (33-3)=30 лет, дочке (33-24-3)=6 лет
30:6=5
Ответ: в 5 раз старше была сама три года назад
Все просто)))