Длина окружности 3,5 дм. чему равна длина второй окружности, у которой диаметр состовляет 5/7

диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

р=πd=2πr, р₁=3,5 дм, тогда

d₁=р₁/π=3,5/3,14=1,11 дм,

r₁=1,11/2=0,56 дм, так как r₂=5/7 r₁,то

r₂=0,56/7*5=0,4 дм ⇒ р₂=2*3,14*0,4=2,51 дм

Отвечает Симашко Егор.

Длина 2-ой окружности составляет:

3,5 * 5/7= 17,5/7 = 2,5 дециметра.

Ответ: 2,5 дециметра