Помогите решить задачи, пожалуйста: Пригласил царь на бал новых родственников своих трёх сыновей,

да свою родню, общим числом 156 человек.Оказалось, что родственники боярской невестки составляют 18 целых 3/4% от числа гостей, родни купеческой дочери в 4 целых 1/3 раза больше, а родственников царской семьи - 108 человек. Сколько было на балу родственников Царевны Лягушки? И вот ещё одна: Тужит в темнице Василиса Премудрая и слёзы горючие льёт : по 0,325 кг ежечасно. А соль в слезах тех составляет 30% от массы воды. Сколько граммов соли и сколько воды содержит слеза Василисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
Могу только со второй помочь: 
0,325 кг=325 г
325 г-100%
Соль-30%
Вода-70%
Масса соли=325:100*30=97,5 г
Масса воды=325-97,5=227,5 г