Расшифруйте ребус: AAB⋅AA⋅B=9009. Назовите значение суммы: A+B.


Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
9009 = 3*3*7*11*13

AA = 11*A
AAB*11*A*B = 9009
AAB*A*B=819

819 = 3*3*7*13 = 117*7-1 = 273*3*1

под условие подходит только A = 1; B = 7

117*11*7=9009

A+B = 1+ 7 = 8

Ответ: 8