За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали в первые сутки выплавили в 2 раза больше чем во

вторые сутки сколько стали выплавляли в каждые сутки задача уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
Пусть во вторые сутки выплавили x т,тогда
2x+x=8430
3x=8430
x=8430/3
x=2810(вторые сутки)
2*2810=5620(первые сутки)
Отвечает Никитина Катя.
Х + 2х = 8430
3х = 8430
х =  2810 т- выплавили за 2-е сутки
2810 * 2 = 5620 т выплавили за 1-е сутки