Помогите,пожалуйста! 1.Вычислите,предварительно заключив положительные слагаемые в первые скобки,а

отрицательные-во вторые. 8) 34,8-15,39+27,5-47,91; 10) 0,4-1\2+0,75-5\6+0,85-2\3 2.Вычислите рациональным способом: 5) 2 цел.3\5*(-0,2)*(-5\13)*(-0,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.
34,8-15,39+27,5-47,91 = (34,8+27,5)-(15,39+47,91) = 62,3-63,3 = -1,0

0,4-1\2+0,75-5\6+0,85-2\3 = (0,4+0,75+0,85)-(1/2 + 5/6 + 2/3) = 2-2 = 0

2(3\5)*(-0,2)*(-5\13)*(-0,5)=(2*3*(-2)*(-5)*(-5))/(5*10*13*10) = -300/6500 = -3/65