Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа .через первую трубу бак может наполнится за 3 часа

.за сколько времени 2 /3 объема бака наполнится водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1:2 =1/2 бака заполн. через две тр.
1 :3 =1/3 бака заполн. за час через первую
1/2 - 1/3 =1/6 бака за час через вторую
2/3 : 1/6 =4 часа