В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. в 14

часов расстояние между ними было 3540км. один из них летел со скоростью 620 км\ч. с какой средней скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
1) 14 - 11 = 3(часа) были в полёте самолёты
2) 620 * 3 = 1860(км) пролетел 1-ый самолёт
3) 3540 - 1860 = 1680(км) пролетел 2-ой самолёт
4) 1680 : 3 = 560(км/ч)
Ответ: 560км/ч - средняя скорость 2-ого самолёта.