Решить уравнение 14 (а+2)-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
14а+28-39=45
14а=45-28+39
14а=56
а=56/14
а=а
Отвечает Зачепило Юля.
14 (а+2)-39=45
14(а+2)=45+39
14(а+2)=84
а+2=84/14
а+2=6
а=6-2=4