Помогите с задачей В трёх сосудах 32л. машинного масла. В первом сосуде 3 8 от всего количества,

во втором 30% от первого сосуда. Сколько литров масла в третьем сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
10 ,24 (литра)в 3 сосуде
Отвечает Завьялов Денис.
1) 32:100*38=12.16(л)-в первом сосуде
2) 32:100*30=9.6(л)-во втором сосуде
3) 32-(12.16+9.6)=32-21.76=10.24(л)-в третьем сосуде