Реши уравнения: 80+(90+х)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliningrad Lefutur.
80+(90+х)=240
90+х=240-80
90+х=160
х=160-90
х=70
Отвечает Бацевич Ярослав.
80+(90+х)=240
80+90+х=240
170+х=240
х=240-170
х=70