2 мешка картошки и 7 мешков лука весят одинаково.1 мешок лука на 40 кг меньше чем мешок

картошки.Сколько весит 1 мешок лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
100/2=50%
50%=1/2
1)1/2-40=1/2+(-40)= -(40-1/2)=79/2=39 1/2
39 1/2/7=79/14кг
ответ:79/14
Отвечает Монахова Ангелина.
16 кг будет весить мешок лука