На прямой даны точки A,B,C, причём AB = 4 см,AC = 6 см. Найдите длину отрезка ВС, если:а) точки В и

С лежат по одну сторону от точки Аб) точки В и С лежат по разные стороны от точки А

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Анна.
А)АС - АВ = СВ = 6-4 = 2
б) АС+АВ=СВ = 6+4= 10