Цена шоколадных конфет 120 р. за килограмм . Нужно купить 300 г этих конфет. Сколько рублей будет

стоить покупка ?Запишите вопросы к данным действиям .1)120:10=12 (р.)____________________________________2)12*3=36 (р)________________________________ответ:__________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
120:10=12 руб стоит 100 грамм конфет
12*3=36 руб стоят 300 грамм конфет

1)120:10=12 (р.) - сколько стоят 100 грамм конфет, если 1кг стоит 120 руб?

2)12*3=36 (р) - сколько стоят 300 грамм конфет, если 100г стоят 12руб?