Из 15 т картофеля получают 2375 кг крахмала.Сколько крахмала можно получить из а)3 т ; б) 30 т ; в)

6 т ; г) 18 т картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.
2375 : 15 = 158,33 кг из 1 тонны
а)158.33 * 3 = 475 кг из 3 т.
б) 158.33 * 30 = 4750 кг из 30 т.
в) 158.33 * 6 = 949.98 из 6 т
г) 158.33 * 18 = 2849.94 кг из 18 т
Отвечает Меньшенина Кира.
1)2375÷15=158
2)158·3=474
3)158x30=4740
4)158x6=948
5)158х18=2844