С одного участка собрали 3764 цетнера зерна,со второго участка собрали 4597 центра зерна.одну

девятую часть оставили для посева, а оставшиеся -отправили в мельницу.Сколько центнеров зерна отправили на мельницу? Там с дробями если не поняли.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
3764 + 4597 = 8361
8361/9=929
929*8=7432