Помогите пожайлуста решить задачу ;С молочной фермы 14%всего молока отправили в детский сад и 3/7

всего молока - в школу.Сколько молока отправили в школу ,если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
1) 49÷14=3.5 - 1%
2) 3.5×100=350 л. - всего молока.
3) 350÷7=50
4) 50×3=150 л. - молока отправили в школу.