7х 4=3х+16 решить неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
Если 7х-4=3х-16 то будет так
7х-4=3х+16
7х-3х=16+4
4x=20
x=20:4
х=5

если же 7х+4=3x+16 то буде. так
7х+4=3х+16
7х-3х=16-4
4х=12
х=12:4
х=3