1). Выполни сначала умножение (или деление ), а затем сложение (или вычитание ). .34* 2 + 18

=-------------------------------------------------------------- .70 - 50 : 2=--------------------------------------------------------------- .39 + 18 : 2 =------------------------------------------------------------- .2) Во дворе ходили и ползали две сороконожки, три поросёнка, два гуся и четыре жука. . У сороконожки 40 ножек. Составь выражение для подсчёта ножек у всех этих животных. .Сосчитай, если можешь, количество ног.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.

34* 2 + 18 =86

70 - 50 : 2=45

39 + 18 : 2 =48

2)  две сороконожки     2 * 40 = 80

три поросёнка      3 * 4 = 12

два гуся        2 * 2  = 4

четыре жука       4*6  = 24

(2*40)+(3*4)+(2*2)+(4*6)

80 + 12 + 4 + 24 = 120 ножек

 

Отвечает Полегенько Света.

80+12+4=98 ножек   у жука   мы незнаем сколько потомушто жуки бывают разные