(x+5 под корнем)+1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Переносим1вправо возводим обе части уравнения в квадрат x+5=x^2-2x+1;x+5-x^2+2x-1=0;-x^2+3x+4;умножаем на -1;х^2-3х-4=0 х1=4;х2=-1;х2не корень ответх1=4
Отвечает Мельников Тимофей.
√ X + 5 = X - 1 
( √ X + 5)^2 = ( X - 1)^2 
X + 5 > 0 ---> X > - 5 
X + 5 = X^2 - 2X + 1 
X^2 - 3X - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25 ; √ D = 5
X1 = ( 3 + 5 ): 2 = 4 
X2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1 ( > - 5 )
 Ответ 4 и ( - 1 )