Придумайте задачи к выражениям: (3+7)*5; (7+10)*4 решите задачи удобным для вас способом.


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

В саду работали 3 девочки и 7 мальчиков. Каждый собрал по 5 кг малины. Сколько всего малины собрали дети?

(3+7)*5 кг=10*5 кг=50 кг

Ответ: дети собрали 50 кг малины

При покраске дома маляры израсходовали 7 банок синей краски и 10 банок белой. Вес краски в каждой банке 4 кг. Сколько краски израсходовали маляры?

(7+10)*4 кг=17*4 кг=68 кг

Ответ: маляры израсходовали 68 кг краски