За 3 часа работы бригада по уборке снега очистила 43750 кв.метров дорожного покрытия. За первый час

было убрано 32% этой площади, а за второй-46% оставшейся.Какая площадь была очищина за третий час работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1) 43750*0,32=14000 м² - первый час
2) 43750-14000=29750 м² - осталось
3) 29750*0,46=13685 м² - второй час
4) 43750-14000-13685=16065 м² - третий час
Отвечает Гуленко Олександра.
1. 43750*0.32= 14000 за первый час убрали.
2. (43750-14000)*0.46=13685 за второй час
3. 43750-14000-13685=16065 за третий час