Дана величина одного из острых углов прямоугольного треугольника если второй острый угол равен а)25

б)39 в)67 г)45 д)62 е)58

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Диана.
А) 90-25=65°
б) 90-39=51°
в) 90-67=23°
г) 95-45=45°
д) 90-62=28°
е) 90-58=32°
Отвечает Миклин Никита.
180-90-25=65
180-90-39=51
180-90-67=23               23 градуса - меньший угол треугольника
180-90-45=45
180-90-62=28
180-90-58=32
_______________________________________________________
Если я Вам помогла, буду рада,если вы нажмете на сердечко и поблагодарите меня! 
Всего наилучшего!