Решите уравнение пжл 103-15z=13 38у+4=194


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
103-15z=13
-15z=13-103
-15z=-90
z=90:15
z=6

38y+4=194
38y=194-4
38y=190
y=190:38
y=5