Разложите на множители Х^2+3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
Если имеются целые корни, то они являются делителями свободного члена (в нашем случае нужно рассмотреть -2, -1, 1, 2)
подставляем вместо х и смотрим получится ли равенство 0
х=-2
4-6+2=0 (значит -2 наш корень)

теперь делим столбиком (в приложении ниже)

получаем x^2+3x+2=(x+1)(x+2)