Какую часть от суток составляют 27минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
Всего в сутках: 60*24=1440 минут
27 - x%
1440 - 100%
x=2700/1440=270/144=1,875% 
27/1440 часть

Отвечает Питин Давид.
1ч=60 мин
в сут = 24 ч
24ч=24*60=1440,
значит 27/1440