Длина прямоугольника равна 9см, а ширина в 3 раза меньше. найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
9:3=3 см ширина.
9*2+3*2=24 см периметр.
9*3=27 см площадь
Ответ 24 см периметр и 27 см площадь.

Отвечает Сивов Даниил.
Длина-9 ширина=9:3=3
Р=9+9+3+3=24см
S=9*3=27см