Длина прямоугольника увеличили на 50% а ширину уменьшили на 50% Как изменилась площадь

прямоугольника на сколько процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Арина.
Я действовала методом подбора.
Возьмём прямоугольник, длина которого 50 см, ширина 2 см. 50% от 2 это 1. 50% от 50 это 25.
50+25=75
2-1=1
Если до этого площадь прям. была 50×2=100 см в кв., то теперь будет 75×1=75 см в кв.
75 см от 100 см это 75%
100%-75%=25%
Ответ:25%