Дима и павлик одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении, однако Павлик

делал остановку для отдиха через каждое 2400м, а Дима через каждое 2800м. На ткаком найменьшем расстоянии от начала похода места их остановок совпадут?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

НОК(2400,2800) = 2*2*2*2*2*3*5*5*7=16800

Наименьшее расстояние 16800 м.

Отвечает Вильсон Катя.

Для решения нужно найти наименьшее общее кратное чисел 2400 и 2800.

НОК (2400, 2800) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 16800

Наименьшее расстояние 16800 м.

Ответ. 16800 м.